Опубликовано: 23.06.2022
Автор: Admin

В День памяти и скорби ученики Масловский школы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В мероприятии приняли участие и работники клуба. Был проведён митинг у памятника Солдату. Ребята привели в порядок братские захоронения и возложили цветы.

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 11.05.2022

Памятник Солдату

7 мая в Масловской школе состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали учащиеся и работники школы, жители Маслово и ближайших деревень.

Выступали глава Масловского сельского поселения В.И. Величко, священник Рашкинской церкви отец Александр, председатель совета ветеранов Н.П. Назарова. От имени детей войны выступил житель д. Маслово В.М. Николаев. В ходе митинга ветеран войны в Афганистане В.А. Андреев. зажег огонь у памятника Солдату.

Шествие Бессмертного полка и возложение венков на братские могилы завершило торжественное мероприятие.

Учащиеся Масловской школы рассказали о госпиталях, находившихся на территории Масловского сельского поселения в годы войны.

Полный текст «Военные госпитали на территории Масловского сельского поселения»: PDF / DOCX

День единых действий

Опубликовано: 10.06.2022
Автор: Admin

Акция «День единых действий», торжественное поднятие флагов.

День единых действий

Опубликовано: 20.04.2022
Автор: Admin

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Обучающиеся Масловской школы присоединились к акции: https://vk.com/wall-73201341_37
В начальных классах было проведено мероприятие "Мир без нацизма": https://vk.com/wall-73201341_36
20 апреля в Масловской СОШ был проведен тематический классный час для обучающихся 5-10 классов.
#19апреля, #Безсрокадавности