Выдержки из Устава:

Единоличным исполнительным органом Учреждения является его руководитель (директор), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Органами управления Учреждения являются:
- общее собрание работников школы,
- педагогический совет,
- совет Школы,
- родительские комитеты классов и родительский комитет Школы,
- совет обучающихся.

Созыв общего собрания работников школы производится по инициативе директора, педагогического совета или иных коллегиальных органов управления Учреждения, по инициативе не менее 1/3 участников общего собрания работников школы.

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников. В педагогический совет входят все педагогические работники и работники, относящиеся к учебно-вспомогательному персоналу, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением, в том числе работающие по совместительству. В педагогический совет также входят директор и его заместители.

Совет Школы состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) учащихся всех уровней общего образования; педагогических работников и обучающихся Учреждения. Совет состоит из 9 (девяти) человек и избирается на один учебный год. Директор учреждения в состав Совета не входит.

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей, социальной защите учащихся, обеспечении единства педагогических требований к учащимся в Учреждении создаются Родительские комитеты классов и Родительский комитет Школы. Родительский комитет класса избирается собранием родителей класса в количестве 2-4 человек. Собранием родителей класса избирается один представитель в Родительский комитет Школы.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждением и принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, в Учреждении создается совет обучающихся. Совет формируется на выборной основе сроком на один год. Состав совета формируется из состава учащихся 5-11-х классов путем прямых выборов из числа выдвинутых кандидатур. Общая численность совета составляет не менее 5 человек.