Основные сведения

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Масловская средняя общеобразовательная школа

Адрес: 172066, Тверская обл., Торжокский район, дер. Маслово, ул. Черёмушки, д. 3

Телефон: +7 (48251) 2-71-01

Сайт: www.masloshkola.ru

Учредитель

Учредителем школы является Муниципальное образование Тверской области "Торжокский район". Функции и полномочия Учредителя школы осуществляет Администрация Торжокского района. Школа в своей деятельности подведомственна Управлению образования и молодёжной политики Администрации Торжокского района.

Режим работы школы

Школа предоставляет доступное, качественное образование, воспитание и развитие в безопасных, комфортных условиях, адаптированных к возможностям и способностям каждого конкретного ученика.

В настоящее время в школе 11 классов. Школа работает в одну смену. Форма обучения - очная. Система обучения  – классно - урочная. Школа работает в режиме пятидневной недели для учащихся 1-х классов и шестидневной недели для учащихся 2-11 классов с 8.00 – 16.00.  Внеклассная работа с 14.00 - 20.00. В течение учебного года в школе работают группа продленного дня,  кружки,   спортивные секции.  В системе дополнительного образования работает кружок «Дошкольник».

Направления работы школы в 2016-2017 учебном году.

Школа строит свою образовательную  деятельность на основе Закона РФ «Об образовании в РФ», Конвенции о правах ребенка, государственных образовательных стандартов, основной образовательной программой для 1- 6 классов в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов,  учебного плана школы.

В 2016- 2017 учебном году педагогический коллектив  школы работал над решением следующих задач:

• Реализация ФГОС в соответствии с нормативными документами.
  • Развитие культурно-образовательной среды в школе, направленной на обеспечение высокого уровня образовательного процесса.
  • Развитие творческих способностей учащихся.
  • Обеспечение роста профессиональной компетентности педагогов через участие в профессиональных конкурсах разных уровней, вебинарах, курсы повышения квалификации, аттестацию.
  • Обновление нормативно-правовой базы обеспечения введения ФГОС.
  • Расширение сферы использования информационных технологий, создание условий для раскрытия интересов и склонностей учащихся к научно-исследовательской деятельности, для усвоения школьниками исследовательских, проектировочных умений.
  • Создание условий для самореализации учащихся в учебно-воспитательном процессе и  развитии их  ключевых компетенций.
  • Повышение качества   подготовки  учащихся 9, 11-х классов к государственной итоговой аттестации.
  • Совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья детей через комплексный подход посредством ФГОС.
  • Создание условий для успешного формирования у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма.