МБОУ Масловская СОШ

Масловская школаМасловская средняя общеобразовательная школа находится в 20 км от Торжка в деревне Маслово Торжокского района Тверской области на территории Масловского сельского поселения.

Масловская школа основана в 1975 году как восьмилетняя. Школа является наследницей Макарьинской восьмилетней школы (1879 г. – 1975 г.), Больше – Масловской начальной школы (1904 г. – 1975 г.), Щербовской начальной школы (1892 г. – 1975 г.), Бутивицкой семилетней школы (1886 г. – 1970 г.), Тупиковской основной школы (1896 г. – 2004 г.), Рашкинской церковно-приходской школы (1887 г. – первая четверть ХХ в.). В 1980 г. школа преобразована в среднюю.

В настоящее время в школе обучаются дети, проживающие в деревнях Маслово, Макарьино, Щилово, Негоново, Бутивицы.

Фото: весна 2017 года