МБОУ Масловская СОШ

Масловская школаМасловская средняя общеобразовательная школа находится в 20 км от Торжка в деревне Маслово Торжокского района Тверской области на территории Масловского сельского поселения.

Масловская школа основана в 1975 году как восьмилетняя. Школа является наследницей Макарьинской восьмилетней школы (1879 г. – 1975 г.), Больше – Масловской начальной школы (1904 г. – 1975 г.), Щербовской начальной школы (1892 г. – 1975 г.), Бутивицкой семилетней школы (1886 г. – 1970 г.), Тупиковской основной школы (1896 г. – 2004 г.), Рашкинской церковно-приходской школы (1887 г. – первая четверть ХХ в.). В 1980 г. школа преобразована в среднюю.

В настоящее время в школе обучаются дети, проживающие в деревнях Маслово, Макарьино, Щилово, Негоново, Бутивицы.

Фото: весна 2017 года

Занятие, посвященное Дню памяти Анны Кашинской

День памяти и скорби

В День памяти и скорби ученики Масловский школы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В мероприятии приняли участие и работники клуба. Был проведён митинг у памятника Солдату. Ребята привели в порядок братские захоронения и возложили цветы.

День единых действий

Акция «День единых действий», торжественное поднятие флагов.

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Памятник Солдату

7 мая в Масловской школе состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали учащиеся и работники школы, жители Маслово и ближайших деревень.

Выступали глава Масловского сельского поселения В.И. Величко, священник Рашкинской церкви отец Александр, председатель совета ветеранов Н.П. Назарова. От имени детей войны выступил житель д. Маслово В.М. Николаев. В ходе митинга ветеран войны в Афганистане В.А. Андреев. зажег огонь у памятника Солдату.

Шествие Бессмертного полка и возложение венков на братские могилы завершило торжественное мероприятие.

Учащиеся Масловской школы рассказали о госпиталях, находившихся на территории Масловского сельского поселения в годы войны.

Полный текст «Военные госпитали на территории Масловского сельского поселения»: PDF / DOCX

День единых действий

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Обучающиеся Масловской школы присоединились к акции: https://vk.com/wall-73201341_37
В начальных классах было проведено мероприятие "Мир без нацизма": https://vk.com/wall-73201341_36
20 апреля в Масловской СОШ был проведен тематический классный час для обучающихся 5-10 классов.
#19апреля, #Безсрокадавности

Мероприятия в рамках "Дня здоровья"

В рамках "Дня здоровья" в Масловской школе были проведены тематические классные часы и спортивные мероприятия.

7 апреля в начальной школе прошли "веселые старты", посвященные "Дню здоровья". Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни. Дети по ходу игры болели за свои команды, поддерживали друг друга, с удовольствием выполняли каждое задание.
Мероприятие получилось интересным и веселым, дети получили положительный заряд энергии. Победила дружба.

Также 7 апреля на базе Селиховской СОШ состоялась товарищеская игра в волейбол между командами Масловской и Селиховской школ. Победу одержала команда Масловской СОШ со счетом 3:2.

07.04.2022 веселые старты 07.04.2022 веселые старты 07.04.2022 волейбол 07.04.2022 волейбол