Скажем терроризму НЕТ!

МБОУ Масловская СОШ

Масловская школаМасловская средняя общеобразовательная школа находится в 20 км от Торжка в деревне Маслово Торжокского района Тверской области на территории Масловского сельского поселения.

Масловская школа основана в 1975 году как восьмилетняя. Школа является наследницей Макарьинской восьмилетней школы (1879 г. – 1975 г.), Больше – Масловской начальной школы (1904 г. – 1975 г.), Щербовской начальной школы (1892 г. – 1975 г.), Бутивицкой семилетней школы (1886 г. – 1970 г.), Тупиковской основной школы (1896 г. – 2004 г.), Рашкинской церковно-приходской школы (1887 г. – первая четверть ХХ в.). В 1980 г. школа преобразована в среднюю.

В настоящее время в школе обучаются дети, проживающие в деревнях Маслово, Макарьино, Щилово, Негоново, Бутивицы.

Фото: весна 2017 года

Профилактические беседы с сотрудниками МЧС

27 ноября состоялась встреча с сотрудниками МЧС. Вишняков В.И. провел с учениками начальной школы беседу «Огонь друг, огонь враг». Судаков Е.В. рассказал детям об опасностях на водоемах в осенне-зимний период.

День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник — День матери. Дети — самое дорогое для матери. Счатье матери — в счастье ее детей. Ученики 1 и 3 классов 26 ноября поздравили своих мам дистанционно. Отправили видеообращение и поздравления через интернет-мессенджеры.

День матери

Шоу профессий «Цифровой мир»

26 ноября в 11:00 состоится онлайн-трансляция второго выпуска «Шоу профессий» — профориентационного проекта Минпросвещения России.

В ходе урока школьники познакомятся с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Командам-участникам предстоит ответить на вопросы викторины и самостоятельно создать приложение виртуальной реальности. А именно, создать обучающее приложение-симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен научиться пользоваться кофемашиной, выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выберут самостоятельно.

Для зрителей «Шоу профессий» состоится экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи решают профессиональные разработчики.

Любой желающий сможет повторить задание дома. О программах, которые можно использовать для этого, расскажут ведущие в ходе трансляции.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте Всероссийского проекта «ОТКРЫТЫЕ УРОКИ», а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Для просмотра трансляции регистрация не требуется.

Организаторами «Шоу профессий» выступают:

Шоу профессий «Цифровой мир»

Мобильное приложение МЧС

Министерство образования Тверской области информирует.

МЧС России разработано уникальное мобильное приложение — личный помощник при ЧС. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при ЧС и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.
В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.

Скачать приложение можно по ссылкам:

mchs mobile app

Практические рекомендации по организации работы с использованием дистанционных технологий

Практические рекомендации (советы) для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального, общего, основного, среднего образования с использованием дистанционных технологий

(PDF, ~800 КБ)

Данные рекомендации составлены на основе опыта субъектов Российской Федерации по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий и включают памятки, чек-листы и практические советы для учителей и управленческой команды школы.

Данные рекомендации применяются в период действия ограничительных мер, связанных с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Главное управление МЧС России по Тверской области: меры пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Торжокскому, Спировскому, Кувшиновскому районам Тверской области направляет памятку по мерам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

mchs pamyatka.1024px

См. также: Пожарная безопасность вашего дома (брошюра)