Утверждено единое расписание проведения экзаменационной кампании ЕГЭ-2020

Категория: Новости Опубликовано: 18.06.2020 Автор: Admin

EGE 2020 logo 300px

Утверждены единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ в этом году, а также требования к экзаменующимся. Соответствующий приказ Минпросвещения России зарегистрирован Минюстом России. Приказ вступает в силу 22 июня 2020 года.

3 июля (пятница)

География

Литература

Информатика

6 июля (понедельник)

Русский язык

7 июля (вторник)

Русский язык

10 июля (пятница)

Математика (профильный уровень)

(экзамен по математике базового уровня отменен)

13 июля (понедельник)

История

Физика

16 июля (четверг)

Обществознание

Химия

20 июля (понедельник)

Иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»)

Биология

22 июля (среда)

Иностранные языки (раздел «Говорение»)

23 июля (четверг)

Иностранные языки (раздел «Говорение»)

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в субъектах Российской Федерации в 10:00 по местному времени. В приказе зафиксированы ранее обозначенные сроки проведения единого государственного экзамена: 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, а непосредственная очная сдача ЕГЭ продлится с 3 июля по 23 июля включительно. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам. ЕГЭ по русскому языку как самому массовому экзамену будет проходить в течение двух дней (6 и 7 июля).

Те, кто по уважительным причинам не смогут сдать экзамен в июле, имеют возможность принять участие в ЕГЭ 3, 5, 7, а также 8 августа (при совпадении сроков проведения экзаменов).

Продолжительность ЕГЭ по всем учебным предметам (за исключением раздела «Говорение» на экзаменах по иностранным языкам) составит от 3 часов до 3 часов 55 минут.

В приказе также описываются требования к использованию средств обучения и воспитания (например, линеек, калькуляторов, техники) участниками экзаменов.

Источник: Минпросвещения

См. также:

Просмотров: 610