Особенности проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году

Категория: Новости Опубликовано: 13.04.2021 Автор: Admin

На Официальном интернет-портале правовой информации 02.04.2021 опубликован Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.03.2021 № 105/307 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году".

Лица, планирующие поступление в ВУЗы, проходят ГИА в форме ЕГЭ по русскому языку, а также сдают ЕГЭ по своему выбору (для предоставления результатов при поступлении) по следующим предметам:

Лица, не планирующие поступление в ВУЗы, проходят ГИА в форме ГВЭ по русскому языку и математике.

ГИА проводится в основной период проведения экзаменов, резервные сроки основного периода, дополнительный период проведения экзаменов, резервные сроки дополнительного периода проведения ЕГЭ, дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ, резервные сроки дополнительного сентябрьского периода проведения ГВЭ.

Количество и места расположения ППЭ определяются исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), общей численности участников экзаменов, территориальной доступности и вместимости аудиторного фонда с соблюдением требований санитарного законодательства РФ.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 7 ноября 2018 г. N 190/1512, не применяется в части:

Открыть полный текст документа: PDF / DOCX

См. также:

Просмотров: 499