Всероссийские мероприятия в честь 75-летия Победы

Категория: Новости Опубликовано: 08.05.2020 Автор: Admin

Информация о Всероссийских акциях, проводимых в честь 75-летия Победы. Организаторы акций: «Российское движение школьников», Федеральное агентство по делам молодежи, Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

«Мы все равно скажем «спасибо»

«Мы все равно скажем «спасибо»

28 апреля стартовала Всероссийская акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо». В преддверии Дня Победы школьники запишут видеообращения со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Каждый год всех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны, страна чествует парадом, а люди в знак памяти и благодарности за мир идут по городам километровыми «Бессмертными полками». Но в 75-ю годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным. Поэтому Российское движение школьников предложило детям и их родителям записать праздничное видеопослание ветеранам.

Подробнее: пресс-релиз РДШ

 

«Окна Победы»

«Окна Победы»

1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны.

Юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые можно вырезать и разместить в окнах домов.

Трафареты акции «Окна Победы» (копия на сайте школы): https://рдш.рф/uploads/59/bb5784abcfa38bf9fbd04b0aa91e40.pdf

Трафареты акции «Окна Победы», созданные активистами РДШ (копия на сайте школы): https://рдш.рф/uploads/59/b22e0ba4b6337ff6ceae55847d61f4.pdf

Подробнее: пресс-релиз РДШ

 

«Наследники Победы»

«Наследники Победы»

В канун 75-летия великой Победы школьники в своих социальных сетях исполнят военные песни и прочтут любимые стихи. Российское движение школьников объявило Всероссийскую онлайн-акцию «Наследники Победы», которая пройдет с 30 апреля по 9 мая.

Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Участники могут выбрать понравившуюся или принять участие в обеих. Для этого нужно исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик и опубликовать его на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хештегами #РДШ #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне.

Подробнее: пресс-релиз РДШ

 

Ссылки

Просмотров: 586