Месячник безопасности

Категория: Новости Опубликовано: 02.10.2019 Автор: Administrator

Месячник безопасности

В Масловской школе со 2 по 30 сентября 2019 года прошел месячник безопасности. На классных часах, уроках ОБЖ, технологии, кружках учащиеся школы повторяли правила безопасного поведения на дорогах, водоемах, улице, так же вспомнили, что неосторожное обращение с огнем, с электроприборами может стать причиной пожаров.

На общешкольном классном часе ребята узнали, какой вред наносит организму человека неправильное и бесконтрольное использование мобильного телефона и смартфона. В школе был оформлен стенд для детей и родителей, на котором размещены правила безопасного использования телефонов, разработанные Роспотребнадзором, исследования ученых мира о влиянии электромагнитного излучения на организм детей и взрослых.

Классный час о вреде сотовой связи

3 сентября была проведена акция «Мы с тобою, Беслан!». Работники СК «Маслово» и сельской библиотеки провели с учащимися инструктаж как вести себя при угрозе теракта и если теракт уже произошел.

Классный час по безопасности при террактах

27 сентября в нашей школе было организовано родительское собрание. С родителями провели беседы инспектор по пропаганде БДД Алексеев Игорь Александрович и инспектор ПДН Евтропова Елена Валерьевна. Родители и учителя получили ответы на все интересующие их вопросы.

Родительское собрание. Выступает инспектор БДД Алексеев И.А.

Просмотров: 799